Tiempo Mene Grande Hoy
Predicción del tiempo Mene Grande 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 4.8 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.8167; -70.9333
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mene Grande, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 1% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 43% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 12% | 100% | |
| 20:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
2.1 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 43 % | 0% | 10% | 9% | 32% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 2% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 100% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 75 % | 25 °C | 33 % | 0% | 26% | 8% | 3% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 95 % | 0% | 88% | 69% | 32% | |
Mene Grande, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.8167; -70.9333
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 27 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mene Grande, Venezuela. Predicción del tiempo Mene Grande.
Mene Grande - el tiempo en la zona - más ciudades
Mene Grande - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mene Grande provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Mene Grande
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Mene Grande
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:50 | 03/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |