Tiempo Pueblo Nuevo Hoy
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 21:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Predicción del tiempo Pueblo Nuevo 2 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 6.7 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.1667; -71.0167
altura sobre el nivel del mar: 131 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pueblo Nuevo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 35% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 38% | 3% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 14% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 4% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 73% | 21% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 23% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 28% | 100% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 1% | 1% | 8% | 97% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 11% | 98% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 4% | 96% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 2% | 100% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 9% | 100% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 26% | 12% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 30% | 28% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 23% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 68 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 14% | 99% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 86 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 6% | 99% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
5.9 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 29% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 60% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 3% | 35% | 25% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 47% | 21% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 37% | 21% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 14% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 29% | 17% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 21% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 16% | 100% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 5% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 2% | 100% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 5% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 66 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 16% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 6% | 100% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 4% | 100% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 60 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 4% | 98% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1007 hPa | 59 % | 22 °C | 81 % | 0% | 0% | 4% | 79% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 61 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 35% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 21% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 41% | 100% | |
Pueblo Nuevo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.1667; -71.0167
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pueblo Nuevo, Venezuela. Predicción del tiempo Pueblo Nuevo.
Pueblo Nuevo - el tiempo en la zona - más ciudades
Pueblo Nuevo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pueblo Nuevo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pueblo Nuevo
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pueblo Nuevo
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 12:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:59 | 02/05/2026 06:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |