Tiempo Savino Maňana
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Predicción del tiempo Savino 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche la temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 11.6833; -70.1667
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Savino, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 99 % | 0% | 12% | 0% | 98% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1012 hPa | 65 % | 22 °C | 92 % | 0% | 24% | 0% | 89% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 21 °C | 87 % | 0% | 37% | 0% | 79% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 21 °C | 71 % | 0% | 7% | 0% | 68% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1011 hPa | 51 % | 21 °C | 50 % | 0% | 14% | 3% | 40% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h este |
1010 hPa | 51 % | 21 °C | 86 % | 0% | 0% | 1% | 86% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
1009 hPa | 51 % | 21 °C | 58 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 21 °C | 58 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 57 % | 22 °C | 12 % | 0% | 2% | 2% | 8% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 12.3 m/s44 km/h este |
1006 hPa | 62 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 69 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h este |
1007 hPa | 74 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h este |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 74 % | 0% | 17% | 0% | 69% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 75 % | 0% | 22% | 0% | 68% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 61 % | 0% | 2% | 0% | 60% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 22 °C | 70 % | 0% | 8% | 0% | 67% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 22 °C | 78 % | 0% | 6% | 0% | 76% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 88% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 75 % | 0% | 1% | 0% | 75% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 93 % | 0% | 5% | 0% | 93% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 96 % | 0% | 6% | 0% | 96% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 89 % | 0% | 11% | 0% | 87% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 82 % | 0% | 7% | 0% | 82% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 91 % | 0% | 35% | 0% | 86% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h este |
1012 hPa | 54 % | 21 °C | 55 % | 0% | 19% | 0% | 44% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 21 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1010 hPa | 49 % | 21 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h este |
1009 hPa | 51 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h este |
1008 hPa | 54 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h este |
1007 hPa | 57 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h este |
1007 hPa | 60 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h este |
1008 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h este |
1009 hPa | 77 % | 23 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Savino, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 11.6833; -70.1667
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Savino, Venezuela. Predicción del tiempo Savino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Savino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Savino
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:42 | 04/05/2026 08:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |