Tiempo Urbanización Valle Arriba Hoy
| 26 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 22:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Predicción del tiempo Urbanización Valle Arriba 16 de mayo de 2026
Por la tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 1.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.4750; -66.8667
altura sobre el nivel del mar: 886 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Urbanización Valle Arriba, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
15:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 19 °C | 46 % | 0% | 46% | 1% | 0% | |
| 10:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 65 % | 19 °C | 72 % | 0% | 71% | 7% | 0% | |
| 11:00
17:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 19 °C | 70 % | 0% | 69% | 7% | 0% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 60 % | 19 °C | 43 % | 0% | 21% | 21% | 8% | |
| 13:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 31 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 19 °C | 61 % | 0% | 30% | 40% | 15% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | 19 °C | 62 % | 0% | 32% | 19% | 29% | |
| 15:00
21:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 19 °C | 72 % | 0% | 39% | 39% | 28% | |
| 16:00
22:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 19 °C | 64 % | 0% | 10% | 36% | 38% | |
| 17:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 58 % | 0% | 15% | 26% | 39% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 19 °C | 80 % | 0% | 9% | 32% | 68% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 72 % | 14% | 32% | 12% | 54% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 20 °C | 86 % | 15% | 58% | 6% | 64% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 20 °C | 95 % | 16% | 83% | 3% | 67% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 89 % | 20 °C | 68 % | 15% | 55% | 3% | 25% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 80 % | 18% | 74% | 7% | 23% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 20 °C | 64 % | 14% | 52% | 2% | 25% | |
| 01:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 81 % | 25% | 71% | 2% | 33% | |
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 88 % | 23% | 80% | 3% | 39% | |
| 03:00
09:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 99 % | 22% | 86% | 1% | 89% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 24% | 79% | 1% | 92% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 18 °C | 99 % | 17% | 46% | 0% | 98% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 18 °C | 88 % | 21% | 28% | 0% | 82% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 17 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 76 % | 17 °C | 98 % | 0% | 45% | 0% | 96% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 17 °C | 99 % | 0% | 68% | 0% | 96% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 63 % | 17 °C | 98 % | 0% | 28% | 0% | 97% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 54 % | 16 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 96% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 51 % | 16 °C | 87 % | 0% | 10% | 0% | 85% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 46 % | 16 °C | 87 % | 0% | 4% | 2% | 86% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 44 % | 15 °C | 93 % | 0% | 2% | 3% | 93% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 15 °C | 82 % | 0% | 1% | 2% | 82% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 47 % | 15 °C | 93 % | 0% | 4% | 7% | 93% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 16 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 60 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 15% | 28% | 0% | 100% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 19 °C | 97 % | 7% | 21% | 0% | 96% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 19 °C | 99 % | 7% | 11% | 0% | 98% | |
Urbanización Valle Arriba, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.4750; -66.8667
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 886 m
La parte administrativa:
- Estado Miranda, Los Teques, Estado Miranda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Urbanización Valle Arriba, Venezuela. Predicción del tiempo Urbanización Valle Arriba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Urbanización Valle Arriba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Urbanización Valle Arriba
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Urbanización Valle Arriba
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:36 | 16/05/2026 18:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |