Tiempo Cái Dầu Maňana
| 30 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Predicción del tiempo Cái Dầu 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 8.8 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 4.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.5698; 105.2295
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cái Dầu, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 84 % | 0% | 7% | 0% | 83% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 78 % | 0% | 7% | 0% | 77% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 40% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 27 % | 0% | 24% | 2% | 1% | |
| 09:00
04:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 25 °C | 20 % | 0% | 8% | 1% | 11% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 25 °C | 52 % | 0% | 3% | 3% | 49% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 94 % | 0% | 6% | 7% | 93% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 60 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 10% | 98% | |
| 13:00
08:00
| encapotado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 57 % | 24 °C | 96 % | 0% | 41% | 10% | 93% | |
| 14:00
09:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 55 % | 23 °C | 96 % | 0% | 93% | 12% | 51% | |
| 15:00
10:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 54 % | 23 °C | 97 % | 0% | 96% | 9% | 33% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 57 % | 23 °C | 93 % | 0% | 25% | 14% | 90% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 58 % | 23 °C | 78 % | 0% | 15% | 15% | 69% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 65 % | 24 °C | 89 % | 0% | 20% | 17% | 84% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
| 20:00
15:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 95 % | 0% | 21% | 46% | 89% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 91 % | 0% | 6% | 23% | 89% | |
| 22:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 33 °C |
2.8 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 58 % | 0% | 14% | 28% | 34% | |
| 23:00
18:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 76% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
3.6 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 22% | 15% | 99% | |
| 01:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.9 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 55% | 100% | 55% | 100% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 23% | 9% | 100% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 21% | 100% | |
| 04:00
23:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
2.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 26% | 100% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 46% | 15% | 100% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 8% | 5% | 99% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 7% | 100% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 72% | 3% | 99% | |
| 09:00
04:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 93% | 3% | 92% | |
| 10:00
05:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 95 % | 0% | 30% | 11% | 92% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 74 % | 25 °C | 94 % | 0% | 18% | 8% | 93% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 70 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 93% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 67 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 99% | |
| 14:00
09:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 70 % | 24 °C | 100 % | 0% | 56% | 43% | 100% | |
| 15:00
10:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 39% | 99% | |
| 16:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 37 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 70 % | 24 °C | 83 % | 0% | 10% | 12% | 80% | |
| 17:00
12:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 66 % | 0% | 39% | 28% | 25% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 25 °C | 91 % | 0% | 20% | 28% | 87% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 25 °C | 99 % | 0% | 9% | 7% | 98% | |
Cái Dầu, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.5698; 105.2295
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cái Dầu, Vietnam. Predicción del tiempo Cái Dầu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cái Dầu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cái Dầu
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:42 | 03/05/2026 06:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |