Tiempo Cung Kiệm pasado mañana
Predicción del tiempo Cung Kiệm 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche la temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 21.1870; 106.1608
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cung Kiệm, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 68 % | 16 °C | 68 % | 0% | 0% | 67% | 8% | |
| 01:00
20:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 17 °C | 32 % | 0% | 5% | 31% | 0% | |
| 02:00
21:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 1% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 71 % | 15 °C | 66 % | 0% | 0% | 64% | 6% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1014 hPa | 64 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 1% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 87% | 0% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 62 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 63 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 47 % | 15 °C | 61 % | 0% | 0% | 27% | 47% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 57 % | 20 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 79 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cung Kiệm, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 21.1870; 106.1608
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Población: 80 000
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cung Kiệm, Vietnam. Predicción del tiempo Cung Kiệm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cung Kiệm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cung Kiệm
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:53 | 04/05/2026 06:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |