Tiempo Hải Châu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hải Châu 10 días.
Sábado 23 de mayo
34 / 28°C
| 0.6 mm | 14 km/h |
| 28 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 07:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 19:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 15.9167; 108.1333
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hải Châu, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 26 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 87% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1009 hPa | 86 % | 26 °C | 71 % | 0% | 1% | 0% | 71% | |
| 13:00
08:00
| encapotado | 34 °C 40 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 62 % | 25 °C | 89 % | 0% | 12% | 15% | 87% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 78 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1007 hPa | 90 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 26 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 13:00
08:00
| parcialmente despejado |
35 °C 41 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 59 % | 25 °C | 35 % | 0% | 8% | 14% | 20% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Hải Châu, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 15.9167; 108.1333
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hải Châu, Vietnam. Predicción del tiempo Hải Châu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hải Châu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hải Châu
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:34 | 24/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |