Tiempo Hồ Hoàn Kiếm Hoy
| 32 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Hồ Hoàn Kiếm 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 21.0288; 105.8506
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hồ Hoàn Kiếm, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 24 °C | 47 % | 0% | 0% | 20% | 35% | |
| 03:00
22:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 24 °C | 35 % | 0% | 0% | 22% | 17% | |
| 04:00
23:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 23 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 5% | |
| 05:00
00:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 80 % | 23 °C | 71 % | 0% | 0% | 2% | 71% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 24 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 79 % | 25 °C | 90 % | 0% | 0% | 2% | 89% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 73 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 65 % | 26 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 62 % | 26 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 59 % | 25 °C | 90 % | 0% | 15% | 11% | 88% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 55 % | 25 °C | 84 % | 0% | 16% | 12% | 80% | |
| 14:00
09:00
| nublado | 36 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 55 % | 25 °C | 50 % | 0% | 3% | 7% | 46% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1001 hPa | 59 % | 25 °C | 53 % | 0% | 12% | 12% | 45% | |
| 16:00
11:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 64 % | 26 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1000 hPa | 66 % | 26 °C | 91 % | 0% | 0% | 7% | 90% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | 26 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1001 hPa | 78 % | 27 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1002 hPa | 79 % | 26 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1003 hPa | 76 % | 25 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 75 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 76 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
Maňana, domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1003 hPa | 76 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 77 % | 24 °C | 73 % | 0% | 0% | 3% | 72% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 77 % | 24 °C | 74 % | 0% | 0% | 5% | 72% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 78 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 95% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 79 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 17% | 96% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 81 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 23 °C | 81 % | 0% | 0% | 14% | 78% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 24 °C | 78 % | 0% | 0% | 12% | 75% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 26 °C | 51 % | 0% | 0% | 8% | 47% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 72 % | 26 °C | 57 % | 0% | 0% | 8% | 53% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 62 % | 25 °C | 68 % | 0% | 0% | 9% | 64% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 60 % | 25 °C | 92 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 58 % | 25 °C | 78 % | 0% | 3% | 3% | 76% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 52 % | 24 °C | 69 % | 0% | 3% | 2% | 67% | |
| 14:00
09:00
| nublado | 37 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 51 % | 24 °C | 86 % | 0% | 2% | 3% | 85% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 37 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1000 hPa | 51 % | 25 °C | 84 % | 0% | 5% | 4% | 82% | |
| 16:00
11:00
| nublado | 36 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 59 % | 26 °C | 53 % | 0% | 1% | 7% | 50% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 67 % | 26 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
33 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 70 % | 26 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 19:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 80 % | 27 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
15:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 78 % | 26 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
16:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 72 % | 25 °C | 14 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 22:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 70 % | 24 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 23:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1002 hPa | 71 % | 24 °C | 26 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
Hồ Hoàn Kiếm, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 21.0288; 105.8506
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hồ Hoàn Kiếm, Vietnam. Predicción del tiempo Hồ Hoàn Kiếm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hồ Hoàn Kiếm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hồ Hoàn Kiếm
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hồ Hoàn Kiếm
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:38 | 24/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |