Tiempo Núi Nhan semana
Predicción del tiempo para Núi Nhan para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
33 / 24°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
| 30 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:02
POR HORAS
puesta del sol 18:02
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 10.9000; 107.7000
altura sobre el nivel del mar: 146 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Núi Nhan, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 5% | 100% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 99 % | 0% | 13% | 6% | 99% | |
| 09:00
04:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 68 % | 23 °C | 96 % | 0% | 25% | 7% | 96% | |
| 10:00
05:00
| lluvia ligera | 31 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 61 % | 22 °C | 100 % | 0% | 19% | 7% | 99% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 58 % | 22 °C | 100 % | 0% | 21% | 11% | 100% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 57 % | 23 °C | 100 % | 0% | 15% | 15% | 100% | |
| 13:00
08:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 100 % | 0% | 57% | 23% | 100% | |
| 14:00
09:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 23 °C | 99 % | 0% | 40% | 37% | 99% | |
| 15:00
10:00
| lluvia ligera | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 21% | 100% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 12% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 3% | 100% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 33% | 4% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 6% | 100% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 6% | 4% | 99% | |
| 21:00
16:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 21% | |
| 22:00
17:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 23:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 23 °C | 31 % | 0% | 4% | 0% | 27% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 70 % | 0% | 4% | 0% | 69% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 89 % | 0% | 6% | 0% | 88% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 3% | 98% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 95% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 12% | 0% | 100% | |
| 09:00
04:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 10:00
05:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 57 % | 22 °C | 100 % | 0% | 16% | 8% | 100% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 10% | 100% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 50 % | 21 °C | 100 % | 0% | 7% | 12% | 100% | |
| 13:00
08:00
| lluvia ligera | 34 °C 37 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 47 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 39% | 100% | |
| 14:00
09:00
| lluvia ligera | 32 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 23% | 100% | |
| 15:00
10:00
| lluvia | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1008 hPa | 54 % | 21 °C | 96 % | 0% | 11% | 18% | 95% | |
| 16:00
11:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 76 % | 0% | 33% | 34% | 45% | |
| 17:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 30 % | 0% | 17% | 7% | 11% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 72 % | 23 °C | 13 % | 0% | 11% | 5% | 0% | |
| 19:00
14:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Núi Nhan, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 10.9000; 107.7000
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Núi Nhan, Vietnam. Predicción del tiempo Núi Nhan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Núi Nhan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Núi Nhan
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:32 | 03/05/2026 06:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |