Tiempo Phú Ninh a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Phú Ninh 10 días.
Domingo 24 de mayo
35 / 27°C
| 0.8 mm | 13 km/h |
| 27 °C | 34 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 19:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 15.5547; 108.4114
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Phú Ninh, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
35 °C 41 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 56 % | 25 °C | 28 % | 0% | 3% | 5% | 22% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 85 % | 25 °C | 10 % | 0% | 2% | 9% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 96 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
35 °C 40 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 54 % | 24 °C | 5 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 24 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Phú Ninh, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 15.5547; 108.4114
Zona del tiempo: Asia / Ho Chi Minh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Phú Ninh, Vietnam. Predicción del tiempo Phú Ninh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Phú Ninh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Phú Ninh
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:43 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:33 | 24/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |