Tiempo Quận Ba Ðình Maňana
| 32 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 21:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Predicción del tiempo Quận Ba Ðình 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 37 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo Vietnam
GPS: 21.0359; 105.8216
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quận Ba Ðình, Vietnam Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1003 hPa | 76 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 77 % | 24 °C | 73 % | 0% | 0% | 3% | 72% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 77 % | 24 °C | 74 % | 0% | 0% | 5% | 72% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 78 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 95% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 79 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 17% | 96% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 81 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 23 °C | 81 % | 0% | 0% | 14% | 78% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 24 °C | 78 % | 0% | 0% | 12% | 75% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 26 °C | 51 % | 0% | 0% | 8% | 47% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 72 % | 26 °C | 57 % | 0% | 0% | 8% | 53% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 62 % | 25 °C | 68 % | 0% | 0% | 9% | 64% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 60 % | 25 °C | 92 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 58 % | 25 °C | 78 % | 0% | 3% | 3% | 76% | |
| 13:00
08:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 52 % | 24 °C | 69 % | 0% | 3% | 2% | 67% | |
| 14:00
09:00
| nublado | 37 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 51 % | 24 °C | 86 % | 0% | 2% | 3% | 85% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 37 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1000 hPa | 51 % | 25 °C | 84 % | 0% | 5% | 4% | 82% | |
| 16:00
11:00
| nublado | 36 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 59 % | 26 °C | 53 % | 0% | 1% | 7% | 50% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 67 % | 26 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
33 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 70 % | 26 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 19:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1000 hPa | 80 % | 27 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
15:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 78 % | 26 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
16:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 72 % | 25 °C | 14 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 22:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1002 hPa | 70 % | 24 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 23:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1002 hPa | 71 % | 24 °C | 26 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 24 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1001 hPa | 75 % | 24 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 78 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1001 hPa | 79 % | 24 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1001 hPa | 79 % | 24 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 05:00
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 78 % | 23 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 78 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 78 % | 25 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
03:00
| parcialmente despejado |
31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 75 % | 26 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
04:00
| despejado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 62 % | 24 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 10:00
05:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 59 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
06:00
| parcialmente despejado |
35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 56 % | 24 °C | 18 % | 0% | 1% | 0% | 17% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 52 % | 24 °C | 50 % | 0% | 4% | 0% | 48% | |
| 13:00
08:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 50 % | 24 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 14:00
09:00
| despejado | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 48 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
10:00
| despejado | 37 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
999 hPa | 48 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
11:00
| despejado | 36 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
998 hPa | 56 % | 26 °C | 9 % | 0% | 5% | 6% | 0% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 66 % | 26 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 69 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
14:00
| despejado | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 80 % | 27 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Quận Ba Ðình, Vietnam - información
Estado: VietnamLas coordenadas GPS: 21.0359; 105.8216
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Población: 225 910
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Thành Phố Hà Nội, Hanói
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quận Ba Ðình, Vietnam. Predicción del tiempo Quận Ba Ðình.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quận Ba Ðình provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quận Ba Ðình
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:38 | 24/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |