Tiempo Fairfax Park a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fairfax Park 10 días.
Lunes 4 de mayo
22 / 6°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7776; -77.2405
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fairfax Park, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 68 % | 2 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 72 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 61 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 33 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 36 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Fairfax Park, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7776; -77.2405
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 99 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fairfax Park, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Fairfax Park.
Fairfax Park - el tiempo en la zona - más ciudades
Fairfax Park - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fairfax Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fairfax Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:27 | 04/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |