Tiempo Hynson Knolls semana
Predicción del tiempo para Hynson Knolls para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 22°C
| 8.8 mm | 11 km/h |
| 26 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.7404; -77.4428
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hynson Knolls, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1016 hPa | 37 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 39 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 26 °C |
3.5 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
5.2 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 70 % | 12 °C | 82 % | 0% | 37% | 37% | 66% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
10.2 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1023 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 98% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Hynson Knolls, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.7404; -77.4428
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hynson Knolls, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Hynson Knolls.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hynson Knolls provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hynson Knolls
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:27 | 21/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |