Tiempo Lakewood, Virginia semana
Predicción del tiempo para Lakewood, Virginia para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 38.8415; -77.1503
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lakewood, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 69 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 70 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 65 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 25 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 30 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 36 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 26 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 52 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
Lakewood, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.8415; -77.1503
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Virginia, Richmond
- Condado de Fairfax, Centreville, Virginia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakewood, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Lakewood, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakewood, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lakewood, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:10 | 20/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |