Tiempo Boydville semana
Predicción del tiempo para Boydville para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Virginia Occidental, EE.UU.
GPS: 39.4487; -77.9733
altura sobre el nivel del mar: 142 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boydville, Virginia Occidental, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 28 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 10% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 43 % | 2 °C | 97 % | 0% | 3% | 88% | 68% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
3.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 69 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 82% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 52 % | 9 °C | 68 % | 0% | 57% | 36% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 11 °C | 43 % | 0% | 7% | 19% | 28% | |
Boydville, Virginia Occidental, EE.UU. - información
Estado: Virginia Occidental, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.4487; -77.9733
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 142 m
La parte administrativa:
- Virginia Occidental, Charleston
- Condado de Berkeley, Berkeley
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boydville, Virginia Occidental, EE.UU.. Predicción del tiempo Boydville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boydville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boydville
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:32 | 04/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |