Tiempo Deer Lagoon semana
Predicción del tiempo para Deer Lagoon para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 05:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Washington, EE.UU.
GPS: 47.9940; -122.4863
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deer Lagoon, Washington, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Deer Lagoon, Washington, EE.UU. - información
Estado: Washington, EE.UU.Las coordenadas GPS: 47.9940; -122.4863
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- Washington, Olympia
- Condado de Island, Coupeville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deer Lagoon, Washington, EE.UU.. Predicción del tiempo Deer Lagoon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deer Lagoon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deer Lagoon
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:16 | 05/05/2026 07:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |