Tiempo Weavering Spit pasado mañana
Predicción del tiempo Weavering Spit 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche la temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Washington, EE.UU.
GPS: 48.4821; -122.5871
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Weavering Spit, Washington, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 51 % | 5 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 01:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 48 % | 4 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 51 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1008 hPa | 60 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 68 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 05:00
14:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 75 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 52 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 38 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 70 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Weavering Spit, Washington, EE.UU. - información
Estado: Washington, EE.UU.Las coordenadas GPS: 48.4821; -122.5871
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
- Washington, Olympia
- Condado de Skagit, Mount Vernon
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Weavering Spit, Washington, EE.UU.. Predicción del tiempo Weavering Spit.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Weavering Spit provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Weavering Spit
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:22 | 04/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |