Tiempo Fond du Lac fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fond du Lac para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado.
Sábado 2 de mayo
12 / 6°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 19:58
POR HORAS
puesta del sol 19:58
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 43.7750; -88.4388
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fond du Lac, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 67 % | -2 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 74 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 79 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 82 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 85 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 89 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 75 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 62 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 49 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 44 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1018 hPa | 40 % | -1 °C | 41 % | 0% | 24% | 37% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 40 % | -1 °C | 93 % | 0% | 51% | 93% | 0% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 40 % | -1 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 36 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 4% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 51 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 49 % | 0 °C | 83 % | 0% | 0% | 82% | 3% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 55 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 62 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 99% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 0 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 71% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 74% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 0% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 06:00
13:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 1% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 08:00
15:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 2 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 3 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 10:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 59 % | 4 °C | 35 % | 0% | 17% | 34% | 0% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 67 % | 5 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1006 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1005 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1005 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1004 hPa | 57 % | 7 °C | 39 % | 0% | 23% | 21% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1003 hPa | 53 % | 6 °C | 39 % | 0% | 28% | 28% | 1% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 54 % | 6 °C | 9 % | 0% | 2% | 9% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 57 % | 6 °C | 82 % | 0% | 3% | 0% | 81% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 60 % | 5 °C | 93 % | 0% | 14% | 5% | 93% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1005 hPa | 67 % | 5 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1005 hPa | 72 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 3% | 50% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fond du Lac, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.7750; -88.4388
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 42 933
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
- Wisconsin, Madison
- Condado de Fond du Lac, Fond du Lac
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fond du Lac, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Fond du Lac.
Fond du Lac - el tiempo en la zona - más ciudades
Fond du Lac - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fond du Lac provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fond du Lac
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 21:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:26 | 02/05/2026 05:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |