Tiempo Jones Island a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jones Island 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 7°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 01:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 19:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 43.0139; -87.8962
altura sobre el nivel del mar: 182 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jones Island, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 2 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 39 % | -1 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1012 hPa | 50 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 3 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 40 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 72 % | 2 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
Jones Island, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.0139; -87.8962
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 182 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jones Island, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Jones Island.
Jones Island - el tiempo en la zona - más ciudades
Jones Island - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jones Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jones Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 21:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:31 | 08/05/2026 10:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |