Tiempo Rockville, Wisconsin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rockville, Wisconsin 10 días.
Lunes 18 de mayo
26 / 16°C
| 4.6 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 43.9200; -87.9979
altura sobre el nivel del mar: 270 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rockville, Wisconsin, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 91 % | 14% | 35% | 38% | 80% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 10% | 44% | 32% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 91 % | 14 °C | 97 % | 3% | 3% | 1% | 97% | |
| 03:00
10:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
| 04:00
11:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.4 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 15 °C | 99 % | 0% | 21% | 24% | 99% | |
| 05:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 97 % | 0% | 4% | 22% | 97% | |
| 06:00
13:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
0.3 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 87% | 71% | 99% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 18 °C | 99 % | 0% | 79% | 30% | 93% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 18 °C | 89 % | 0% | 12% | 27% | 84% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 19 °C | 45 % | 0% | 1% | 2% | 43% | |
| 14:00
21:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
1.5 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 69 % | 19 °C | 94 % | 6% | 21% | 6% | 93% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 20 °C | 98 % | 8% | 29% | 6% | 98% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 19 °C | 98 % | 1% | 32% | 5% | 97% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 20 °C | 100 % | 0% | 48% | 2% | 100% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 20 °C | 96 % | 0% | 19% | 3% | 96% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 82 % | 20 °C | 93 % | 0% | 7% | 3% | 92% | |
| 20:00
03:00
| niebla | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 19 °C | 65 % | 36% | 37% | 1% | 49% | |
| 21:00
04:00
| niebla | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 18 °C | 86 % | 46% | 50% | 0% | 55% | |
| 22:00
05:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 25% | 29% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 8% | 18% | 100% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 94% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 1% | 90% | 98% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 97 % | 0% | 19% | 10% | 96% | |
| 03:00
10:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 17 °C | 89 % | 36% | 38% | 10% | 82% | |
| 04:00
11:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 39% | 97% | 98% | 96% | |
| 05:00
12:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 32% | 59% | 99% | 95% | |
| 06:00
13:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.5 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 96 % | 1% | 28% | 27% | 93% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.8 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 18 °C | 75 % | 0% | 20% | 5% | 68% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.2 mm | 10.0 m/s36 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 18 °C | 50 % | 0% | 10% | 8% | 41% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 31% | |
Rockville, Wisconsin, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.9200; -87.9979
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 270 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rockville, Wisconsin, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Rockville, Wisconsin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rockville, Wisconsin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rockville, Wisconsin
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:24 | 18/05/2026 23:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |