Tiempo Steinthal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Steinthal 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 43.9825; -88.0023
altura sobre el nivel del mar: 267 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Steinthal, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1021 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 66 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Steinthal, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.9825; -88.0023
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 267 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Steinthal, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo Steinthal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Steinthal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Steinthal
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:51 | 25/05/2026 02:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |