Tiempo West Granville Hoy
Predicción del tiempo West Granville 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Wisconsin, EE.UU.
GPS: 43.1406; -88.0451
altura sobre el nivel del mar: 236 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo West Granville, Wisconsin, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 86 % | 1 °C | 63 % | 0% | 4% | 63% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 84 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 0 °C | 8 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 90 % | 0 °C | 27 % | 0% | 21% | 24% | 0% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 89 % | 0 °C | 25 % | 0% | 15% | 21% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 87 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 82 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 73 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 49 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1020 hPa | 43 % | -2 °C | 89 % | 0% | 32% | 88% | 0% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 42 % | -2 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 4 °C | 83 % | 0% | 7% | 81% | 13% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 78% | 73% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 60 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 58 % | 7 °C | 35 % | 0% | 23% | 27% | 4% | |
West Granville, Wisconsin, EE.UU. - información
Estado: Wisconsin, EE.UU.Las coordenadas GPS: 43.1406; -88.0451
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 236 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo West Granville, Wisconsin, EE.UU.. Predicción del tiempo West Granville.
West Granville - el tiempo en la zona - más ciudades
West Granville - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo West Granville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de West Granville
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos West Granville
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:22 | 02/05/2026 05:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |