Tiempo Jabal Qāţin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jabal Qāţin 10 días.
Viernes 22 de mayo
31 / 23°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 03:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Yemen
GPS: 12.5927; 53.5008
altura sobre el nivel del mar: 642 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal Qāţin, Yemen Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 21 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 52 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 51 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 21 °C | 46 % | 0% | 6% | 0% | 43% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 87 % | 21 °C | 61 % | 0% | 3% | 0% | 60% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 20 °C | 50 % | 0% | 7% | 0% | 47% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 19 °C | 64 % | 0% | 10% | 0% | 59% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 85% | 100% | |
Jabal Qāţin, Yemen - información
Estado: YemenLas coordenadas GPS: 12.5927; 53.5008
Zona del tiempo: Asia / Aden
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 642 m
La parte administrativa:
- Socotra, Kodaḩ
- Qulensya Wa Abd Al Kuri, Qulansiyah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Qāţin, Yemen. Predicción del tiempo Jabal Qāţin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Qāţin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Qāţin
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:22 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 19:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:29 | 22/05/2026 23:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |