Tiempo Mordaẖ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mordaẖ para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
40 / 26°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 26 °C | 27 °C | 03:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo Yibuti
GPS: 11.1000; 42.8667
altura sobre el nivel del mar: 580 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mordaẖ, Yibuti Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 26 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1006 hPa | 15 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 51 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1010 hPa | 18 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Mordaẖ, Yibuti - información
Estado: YibutiLas coordenadas GPS: 11.1000; 42.8667
Zona del tiempo: Africa / Djibouti
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 580 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mordaẖ, Yibuti. Predicción del tiempo Mordaẖ.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mordaẖ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mordaẖ
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 19:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 00:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |