Tiempo Pleasant Valley a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pleasant Valley 10 días.
Miércoles 20 de mayo
28 / 21°C
| 9.9 mm | 3 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Mapa interactivo del tiempo Alabama, EE.UU.
GPS: 34.0015; -86.1272
altura sobre el nivel del mar: 183 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pleasant Valley, Alabama, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
3.4 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 18 °C | 97 % | 0% | 18% | 71% | 90% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
1.4 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 27% | 93% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
1.5 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | 20 °C | 78 % | 0% | 8% | 72% | 19% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
3.6 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 35% | 73% | 98% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1017 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 24% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 31 °C |
5.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 67 % | 20 °C | 58 % | 0% | 26% | 17% | 32% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 99 % | 0% | 14% | 80% | 99% | |
Pleasant Valley, Alabama, EE.UU. - información
Estado: Alabama, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0015; -86.1272
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 183 m
La parte administrativa:
- Alabama, Montgomery
- Condado de Etowah, Gadsden
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pleasant Valley, Alabama, EE.UU.. Predicción del tiempo Pleasant Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pleasant Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pleasant Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 21:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:18 | 21/05/2026 00:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |