Tiempo Jabal Sarbān Hoy
Predicción del tiempo Jabal Sarbān 17 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 38 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 18.8968; 41.8914
altura sobre el nivel del mar: 1057 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal Sarbān, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1005 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1003 hPa | 27 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 44 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1007 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1002 hPa | 20 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1004 hPa | 36 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Sarbān, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 18.8968; 41.8914
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Sarbān, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Jabal Sarbān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Sarbān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Jabal Sarbān
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Jabal Sarbān
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:44 | 17/05/2026 19:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |