Tiempo Jabal Sarbān fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jabal Sarbān para este fin de semana o el próximo.
Domingo 17 de mayo
38 / 24°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 18.8968; 41.8914
altura sobre el nivel del mar: 1057 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal Sarbān, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 33 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 39 % | 16 °C | 51 % | 0% | 0% | 8% | 47% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1006 hPa | 41 % | 16 °C | 52 % | 0% | 2% | 3% | 49% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1006 hPa | 42 % | 16 °C | 53 % | 0% | 5% | 0% | 51% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 43 % | 15 °C | 55 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 47 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 50 % | 15 °C | 51 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 16 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 54 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 57 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 66 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 54 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 27 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 25 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 32% | 11% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 33 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 29 % | 12 °C | 45 % | 0% | 0% | 41% | 7% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 34 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 49% | 7% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1008 hPa | 35 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 38 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 37 % | 14 °C | 8 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1009 hPa | 39 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 43 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 51 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 52 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Jabal Sarbān, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 18.8968; 41.8914
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Sarbān, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Jabal Sarbān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.