Tiempo Hadjar Touil a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hadjar Touil 10 días.
Domingo 17 de mayo
18 / 10°C
| 3.2 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.1481; 6.5150
altura sobre el nivel del mar: 936 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hadjar Touil, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 9 °C | 88 % | 0% | 1% | 46% | 78% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 20% | 91% | 97% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 26% | 81% | 99% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 43% | 80% | 100% | |
| 04:00
05:00
| lluvia fuerte | 10 °C 10 °C |
1.2 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 76% | 98% | 100% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 94% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 68% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 95 % | 0% | 14% | 94% | 5% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 87 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 7 °C | 49 % | 0% | 2% | 48% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 6 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 35 % | 0% | 1% | 34% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 83 % | 0% | 82% | 2% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 7 °C | 97 % | 0% | 97% | 2% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 51 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 0% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 77% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 63 % | 8 °C | 60 % | 0% | 60% | 18% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1015 hPa | 66 % | 9 °C | 29 % | 0% | 29% | 9% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 8 °C | 17 % | 0% | 4% | 16% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 8 °C | 60 % | 0% | 26% | 58% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 2% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 82 % | 8 °C | 58 % | 0% | 21% | 53% | 0% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 8 °C | 28 % | 0% | 14% | 16% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 57 % | 0% | 9% | 52% | 1% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 32 % | 0% | 8% | 26% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 8 °C | 54 % | 0% | 19% | 46% | 4% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 8 °C | 78 % | 0% | 9% | 54% | 50% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 89 % | 8 °C | 60 % | 0% | 14% | 4% | 51% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 82 % | 8 °C | 78 % | 0% | 26% | 3% | 71% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 71 % | 8 °C | 80 % | 0% | 25% | 0% | 74% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1018 hPa | 66 % | 8 °C | 75 % | 0% | 21% | 0% | 68% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 9 °C | 93 % | 0% | 39% | 0% | 88% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 54 % | 8 °C | 94 % | 0% | 57% | 3% | 85% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 50 % | 8 °C | 95 % | 0% | 16% | 16% | 93% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 49 % | 8 °C | 67 % | 0% | 13% | 14% | 59% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 48 % | 8 °C | 24 % | 0% | 7% | 18% | 5% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 49 % | 8 °C | 23 % | 0% | 3% | 21% | 5% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 52 % | 8 °C | 28 % | 0% | 8% | 22% | 1% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 54 % | 8 °C | 28 % | 0% | 15% | 25% | 0% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 68 % | 10 °C | 43 % | 0% | 11% | 35% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 77 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 19% | 1% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 93 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 18 % | 16% | 18% | 0% | 0% | |
Hadjar Touil, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.1481; 6.5150
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hadjar Touil, Argelia. Predicción del tiempo Hadjar Touil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hadjar Touil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hadjar Touil
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:26 | 17/05/2026 20:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |