Tiempo Hadjar Touil a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hadjar Touil 10 días.
Martes 19 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.1481; 6.5150
altura sobre el nivel del mar: 936 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hadjar Touil, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 10 °C | 37 % | 35% | 37% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 9 °C | 98 % | 99% | 98% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 95 % | 9 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hadjar Touil, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.1481; 6.5150
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hadjar Touil, Argelia. Predicción del tiempo Hadjar Touil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hadjar Touil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hadjar Touil
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:29 | 19/05/2026 23:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |