Tiempo Campo de Pucará semana
Predicción del tiempo para Campo de Pucará para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
23 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 07:50
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.6696; -66.0728
altura sobre el nivel del mar: 1838 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campo de Pucará, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1019 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 61 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 9 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 66 % | 10 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1022 hPa | 70 % | 10 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 69 % | 11 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1025 hPa | 68 % | 11 °C | 38 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1025 hPa | 65 % | 12 °C | 48 % | 0% | 48% | 10% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 61 % | 12 °C | 60 % | 0% | 57% | 9% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1023 hPa | 59 % | 12 °C | 62 % | 0% | 58% | 14% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1022 hPa | 55 % | 11 °C | 44 % | 0% | 42% | 21% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 50 % | 11 °C | 50 % | 0% | 47% | 28% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1019 hPa | 48 % | 11 °C | 45 % | 0% | 41% | 25% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 48 % | 11 °C | 56 % | 0% | 39% | 38% | 0% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 50 % | 10 °C | 95 % | 0% | 88% | 49% | 0% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 52 % | 10 °C | 96 % | 0% | 96% | 35% | 0% | |
| 20:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 55 % | 9 °C | 36 % | 0% | 35% | 11% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 65 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 64 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 65 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 65 % | 7 °C | 5 % | 4% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 65 % | 6 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1016 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 34 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Campo de Pucará, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.6696; -66.0728
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1838 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campo de Pucará, Argentina. Predicción del tiempo Campo de Pucará.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campo de Pucará provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campo de Pucará
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:50 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 11:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:25 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:58 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:31 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:38 | 02/05/2026 08:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |