Tiempo Cerro El Crestón pasado mañana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 07:52
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Predicción del tiempo Cerro El Crestón 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3705; -65.9498
altura sobre el nivel del mar: 2842 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Crestón, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 59 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1006 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 54 % | 7 °C | 35 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 10:00
15:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 44 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 42 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 41 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 41 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
21:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 41 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 43 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 1% | 67% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 56 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 19:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 60 % | 12 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 55 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 52 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1001 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1001 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro El Crestón, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3705; -65.9498
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2842 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Capayán, Capayán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Crestón, Argentina. Predicción del tiempo Cerro El Crestón.
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Crestón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Crestón
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:52 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 10:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:27 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:00 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:32 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:42 | 05/05/2026 11:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |