Tiempo El Zapato fin-de-semana
Predicción del tiempo para El Zapato para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
16/5/26 |
Maňana
17/5/26 |
Lunes
18/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Sábado 16 de mayo
12 / 8°C
| 1.2 mm | 22 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 07:57
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.8570; -64.5349
altura sobre el nivel del mar: 979 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Zapato, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 3 °C | 86 % | 0% | 2% | 15% | 83% | |
| 10:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 4 °C | 90 % | 0% | 3% | 36% | 86% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1019 hPa | 65 % | 5 °C | 96 % | 0% | 14% | 40% | 94% | |
| 12:00
17:00
| lluvia ligera | 12 °C 9 °C |
0.2 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1019 hPa | 66 % | 5 °C | 99 % | 0% | 77% | 15% | 96% | |
| 13:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h sur |
1019 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 93% | |
| 14:00
19:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1019 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 96% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1019 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 97% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1019 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 80% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1020 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 10% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1020 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1022 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 0% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1023 hPa | 84 % | 6 °C | 97 % | 0% | 79% | 84% | 16% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1024 hPa | 79 % | 5 °C | 85 % | 0% | 34% | 61% | 27% | |
| 22:00
03:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1025 hPa | 76 % | 4 °C | 55 % | 0% | 10% | 47% | 5% | |
| 23:00
04:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1025 hPa | 79 % | 4 °C | 55 % | 0% | 9% | 51% | 3% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1026 hPa | 80 % | 4 °C | 68 % | 0% | 6% | 64% | 9% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1026 hPa | 77 % | 3 °C | 73 % | 0% | 14% | 70% | 2% | |
| 02:00
07:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1025 hPa | 76 % | 3 °C | 82 % | 0% | 20% | 81% | 0% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 76 % | 3 °C | 87 % | 0% | 30% | 85% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1025 hPa | 78 % | 3 °C | 84 % | 0% | 38% | 82% | 0% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1025 hPa | 79 % | 3 °C | 65 % | 0% | 50% | 59% | 0% | |
| 06:00
11:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1025 hPa | 81 % | 3 °C | 18 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1026 hPa | 81 % | 3 °C | 9 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1027 hPa | 80 % | 2 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1027 hPa | 74 % | 2 °C | 7 % | 3% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1028 hPa | 66 % | 1 °C | 8 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1028 hPa | 55 % | 0 °C | 9 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1028 hPa | 52 % | 0 °C | 6 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1027 hPa | 52 % | 0 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1026 hPa | 51 % | 0 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 50 % | 1 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 50 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 51 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1028 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1029 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
El Zapato, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.8570; -64.5349
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 979 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Zapato, Argentina. Predicción del tiempo El Zapato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Zapato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Zapato
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:57 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 10:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:31 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:03 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:34 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 07:44 | 16/05/2026 18:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |