Tiempo El Zapato pasado mañana
| 4 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 07:59
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Predicción del tiempo El Zapato 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.8570; -64.5349
altura sobre el nivel del mar: 979 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Zapato, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1029 hPa | 70 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 73 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 74 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 75 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 69 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 49 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 45 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 45 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 46 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 49 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 78 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 81 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1022 hPa | 67 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 63 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
El Zapato, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.8570; -64.5349
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 979 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Zapato, Argentina. Predicción del tiempo El Zapato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Zapato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Zapato
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 10:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:33 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:04 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:35 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 10:12 | 18/05/2026 20:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |