Tiempo Isla La Paciencia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Isla La Paciencia para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
12 / 9°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.7549; -60.6548
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla La Paciencia, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1014 hPa | 50 % | 2 °C | 100 % | 0% | 32% | 99% | 97% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 1 °C | 89 % | 0% | 81% | 21% | 33% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1018 hPa | 57 % | 2 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1018 hPa | 51 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Isla La Paciencia, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.7549; -60.6548
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla La Paciencia, Argentina. Predicción del tiempo Isla La Paciencia.
Isla La Paciencia - el tiempo en la zona - más ciudades
Isla La Paciencia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla La Paciencia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla La Paciencia
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 10:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:44 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:15 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:55 | 08/05/2026 13:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |