Tiempo Laguna La Chaira a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laguna La Chaira 10 días.
Jueves 7 de mayo
21 / 17°C
| 69.8 mm | 18 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 07:37
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.8615; -60.0710
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna La Chaira, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
56.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 100% | |
| 09:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
13.6 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1000 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 74% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1000 hPa | 73 % | 16 °C | 98 % | 0% | 12% | 38% | 97% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 69 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 6 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1008 hPa | 53 % | 6 °C | 70 % | 0% | 64% | 64% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1013 hPa | 60 % | 4 °C | 16 % | 0% | 12% | 5% | 0% | |
Laguna La Chaira, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.8615; -60.0710
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna La Chaira, Argentina. Predicción del tiempo Laguna La Chaira.
Laguna La Chaira - el tiempo en la zona - más ciudades
Laguna La Chaira - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna La Chaira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna La Chaira
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:37 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:11 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:13 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:51 | 07/05/2026 12:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |