Tiempo Victoria, Entre Ríos pasado mañana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 07:35
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Predicción del tiempo Victoria, Entre Ríos 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.6184; -60.1548
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Victoria, Entre Ríos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 80 % | 10 °C | 5 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 67 % | 15 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 79 % | 0% | 7% | 78% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 18 °C | 93 % | 0% | 93% | 43% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 18 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
Victoria, Entre Ríos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.6184; -60.1548
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 25 139
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Provincia de Entre Ríos, Paraná
- Victoria, Victoria, Entre Ríos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Victoria, Entre Ríos, Argentina. Predicción del tiempo Victoria, Entre Ríos.
Victoria, Entre Ríos - el tiempo en la zona - más ciudades
Victoria, Entre Ríos - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Victoria, Entre Ríos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Victoria, Entre Ríos
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:35 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 10:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:09 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:40 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:11 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:19 | 04/05/2026 10:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |