Tiempo Las Talitas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Talitas 10 días.
Viernes 22 de mayo
14 / 10°C
| 0.2 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:58
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.9185; -65.1604
altura sobre el nivel del mar: 364 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Talitas, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 68 % | 8 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 8 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 2% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 3% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 79 % | 7 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 8 °C | 91 % | 0% | 82% | 0% | 54% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 72 % | 9 °C | 78 % | 0% | 60% | 1% | 46% | |
Las Talitas, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.9185; -65.1604
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 364 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santiago del Estero, Ciudad de Santiago del Estero
- Guasayán, San Pedro, Santiago del Estero
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Talitas, Argentina. Predicción del tiempo Las Talitas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Talitas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Talitas
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:58 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:32 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:05 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:36 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:52 | 21/05/2026 23:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |