Tiempo Las Talitas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Talitas 10 días.
Lunes 25 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 08:00
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.9185; -65.1604
altura sobre el nivel del mar: 364 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Talitas, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 75 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 87% | 35% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 78 % | 9 °C | 55 % | 0% | 42% | 0% | 27% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 3% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 80 % | 10 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 1% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 9 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 63 % | 11 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
Las Talitas, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.9185; -65.1604
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 364 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santiago del Estero, Ciudad de Santiago del Estero
- Guasayán, San Pedro, Santiago del Estero
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Talitas, Argentina. Predicción del tiempo Las Talitas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Talitas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Talitas
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:00 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 10:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:34 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:06 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:38 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:35 | 25/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |