Tiempo Nueva Escocia, San Luis pasado mañana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 08:00
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.7825; -65.7165
altura sobre el nivel del mar: 567 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 11 °C | 13 % | 0% | 8% | 0% | 5% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 49 % | 15 °C | 38 % | 0% | 10% | 0% | 31% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 19 °C |
5.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 87 % | 15 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
Nueva Escocia, San Luis, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.7825; -65.7165
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 567 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nueva Escocia, San Luis, Argentina. Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nueva Escocia, San Luis
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:00 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:33 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:04 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:35 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:24 | 05/05/2026 11:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |