Tiempo Nueva Escocia, San Luis a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nueva Escocia, San Luis 10 días.
Viernes 8 de mayo
10 / 5°C
| 0.0 mm | 31 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 08:02
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.7825; -65.7165
altura sobre el nivel del mar: 567 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 76 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 74 % | 0 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 10 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1019 hPa | 22 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1019 hPa | 27 % | -10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1022 hPa | 41 % | -4 °C | 87 % | 0% | 34% | 84% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1024 hPa | 61 % | -1 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1019 hPa | 26 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1019 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nueva Escocia, San Luis, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.7825; -65.7165
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 567 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nueva Escocia, San Luis, Argentina. Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nueva Escocia, San Luis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nueva Escocia, San Luis
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:02 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:35 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:06 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:37 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:11 | 08/05/2026 13:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |