Tiempo Punta Ojos Hoy
| 7 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 17:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 22:00 |
salida del sol 08:43
puesta del sol 18:17
POR HORAS
puesta del sol 18:17
Predicción del tiempo Punta Ojos 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.0667; -68.4000
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Ojos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
13:00
| lluvia ligera | 4 °C 0 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
998 hPa | 65 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
997 hPa | 67 % | -1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 10:00
15:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
995 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 7% | 77% | 100% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
994 hPa | 64 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 33% | 93% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
993 hPa | 59 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
992 hPa | 55 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
990 hPa | 49 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
989 hPa | 50 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 38% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
988 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
987 hPa | 57 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
987 hPa | 66 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
987 hPa | 74 % | 2 °C | 54 % | 0% | 0% | 22% | 49% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
987 hPa | 78 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
987 hPa | 78 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 84% | |
| 22:00
03:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
986 hPa | 80 % | 2 °C | 84 % | 0% | 0% | 82% | 65% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
986 hPa | 82 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
986 hPa | 84 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 96% | |
| 01:00
06:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
986 hPa | 87 % | 2 °C | 48 % | 0% | 0% | 21% | 46% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
987 hPa | 86 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 03:00
08:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
987 hPa | 84 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 28% | 71% | |
| 04:00
09:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
988 hPa | 89 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 12% | 19% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
988 hPa | 90 % | 2 °C | 90 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
988 hPa | 89 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
989 hPa | 90 % | 1 °C | 55 % | 0% | 0% | 19% | 44% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
990 hPa | 90 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 16% | 14% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
991 hPa | 90 % | 1 °C | 89 % | 0% | 0% | 47% | 78% | |
| 10:00
15:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
991 hPa | 86 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 34% | 64% | |
| 11:00
16:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
991 hPa | 77 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 12:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
992 hPa | 67 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 13:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
992 hPa | 64 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 64% | 99% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
992 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
992 hPa | 57 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 81% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
993 hPa | 58 % | 2 °C | 96 % | 0% | 3% | 86% | 74% | |
| 17:00
22:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
993 hPa | 60 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 87% | 97% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
994 hPa | 74 % | 3 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 35% | |
| 19:00
00:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
995 hPa | 84 % | 4 °C | 58 % | 0% | 0% | 43% | 28% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
996 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 74% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
996 hPa | 89 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 10% | |
| 22:00
03:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
997 hPa | 92 % | 3 °C | 26 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
998 hPa | 94 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 9% | 8% | |
Punta Ojos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.0667; -68.4000
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Departamento de Corpen Aike, Corpen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Ojos, Argentina. Predicción del tiempo Punta Ojos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Ojos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Punta Ojos
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Punta Ojos
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:43 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 09:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:08 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:30 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:52 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:09 | 03/05/2026 11:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |