Tiempo Punta Ojos pasado mañana
| 0 °C | -2 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 08:46
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Predicción del tiempo Punta Ojos 5 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.0667; -68.4000
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Ojos, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
998 hPa | 94 % | 2 °C | 46 % | 0% | 7% | 23% | 25% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
999 hPa | 93 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 02:00
07:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
999 hPa | 90 % | 1 °C | 20 % | 0% | 2% | 19% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1000 hPa | 89 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1000 hPa | 90 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1001 hPa | 90 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1001 hPa | 89 % | -1 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1002 hPa | 85 % | -1 °C | 42 % | 0% | 0% | 42% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1003 hPa | 84 % | -1 °C | 59 % | 0% | 0% | 59% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1003 hPa | 90 % | -1 °C | 48 % | 0% | 1% | 48% | 0% | |
| 10:00
15:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 85 % | 0 °C | 32 % | 0% | 3% | 29% | 0% | |
| 11:00
16:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 75 % | 0 °C | 35 % | 0% | 6% | 31% | 0% | |
| 12:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 66 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 13:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 58 % | 0 °C | 35 % | 0% | 1% | 34% | 0% | |
| 14:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 54 % | 0 °C | 20 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1006 hPa | 50 % | 0 °C | 24 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 16:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 50 % | 0 °C | 28 % | 0% | 3% | 27% | 0% | |
| 17:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 1 °C | 24 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 68 % | 2 °C | 7 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 2 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 32% | 94% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
1.7 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 52 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
1.3 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Punta Ojos, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.0667; -68.4000
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Cruz, Río Gallegos
- Departamento de Corpen Aike, Corpen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Ojos, Argentina. Predicción del tiempo Punta Ojos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Ojos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Ojos
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:46 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 09:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:10 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:33 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:55 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:19 | 05/05/2026 13:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |