Tiempo San José, Catamarca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San José, Catamarca 10 días.
Domingo 24 de mayo
18 / 12°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 08:02
puesta del sol 18:36
POR HORAS
puesta del sol 18:36
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3833; -65.7000
altura sobre el nivel del mar: 584 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San José, Catamarca, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 7 °C | 65 % | 0% | 65% | 3% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 32 % | 0% | 30% | 2% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 52 % | 8 °C | 78 % | 0% | 25% | 6% | 71% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 21 % | 0% | 16% | 5% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.1 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 88 % | 0% | 83% | 14% | 19% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1021 hPa | 84 % | 8 °C | 95 % | 0% | 92% | 39% | 39% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 63 % | 9 °C | 46 % | 0% | 42% | 8% | 1% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 52 % | 0% | 46% | 0% | 15% | |
San José, Catamarca, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3833; -65.7000
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 584 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Esquiú, San José, Catamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San José, Catamarca, Argentina. Predicción del tiempo San José, Catamarca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San José, Catamarca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San José, Catamarca
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:02 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:36 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:08 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:40 | 19:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:07 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |