Tiempo Sierra de la Ventana fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sierra de la Ventana para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 22 de mayo
10 / -3°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| -4 °C | -6 °C | 03:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 21:00 |
salida del sol 08:32
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -35.7544; -69.7102
altura sobre el nivel del mar: 2604 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de la Ventana, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| parcialmente despejado |
-4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1020 hPa | 85 % | -5 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1019 hPa | 55 % | -9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 24 % | -9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 86 % | -1 °C | 27 % | 0% | 2% | 0% | 25% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1021 hPa | 70 % | -6 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | -6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 59 % | -1 °C | 96 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | -1 °C | 96 % | 0% | 25% | 60% | 92% | |
Sierra de la Ventana, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -35.7544; -69.7102
Zona del tiempo: America / Argentina / Mendoza
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2604 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de la Ventana, Argentina. Predicción del tiempo Sierra de la Ventana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de la Ventana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de la Ventana
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:32 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 10:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:04 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:34 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:03 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 13:28 | 21/05/2026 23:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |