Tiempo Sierra de la Ventana Maňana
| -2 °C | -5 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| -1 °C | -4 °C | 21:00 |
salida del sol 08:30
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Predicción del tiempo Sierra de la Ventana 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 8 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de -4 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -35.7544; -69.7102
altura sobre el nivel del mar: 2604 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de la Ventana, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1019 hPa | 47 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1021 hPa | 38 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 28 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 64 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 71 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 64 % | -3 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 82 % | -3 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 71% | |
Sierra de la Ventana, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -35.7544; -69.7102
Zona del tiempo: America / Argentina / Mendoza
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2604 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de la Ventana, Argentina. Predicción del tiempo Sierra de la Ventana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de la Ventana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de la Ventana
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:30 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 10:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:02 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:32 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:01 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 11:54 | 19/05/2026 21:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |