Tiempo Travesía, Córdoba a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Travesía, Córdoba 10 días.
Sábado 23 de mayo
15 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 08:07
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.1130; -65.0482
altura sobre el nivel del mar: 710 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Travesía, Córdoba, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1024 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1023 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 76 % | 10 °C | 46 % | 0% | 39% | 0% | 10% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 55 % | 0% | 19% | 0% | 44% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 92 % | 6 °C | 97 % | 0% | 43% | 0% | 96% | |
Travesía, Córdoba, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.1130; -65.0482
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 710 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- San Javier, Villa Dolores, Córdoba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Travesía, Córdoba, Argentina. Predicción del tiempo Travesía, Córdoba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Travesía, Córdoba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Travesía, Córdoba
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:07 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 10:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:40 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:10 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:41 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:37 | 23/05/2026 00:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |