Tiempo Caney Creek Site Four Dam fin-de-semana
Predicción del tiempo para Caney Creek Site Four Dam para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
23 / 20°C
| 14.3 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.2468; -90.7668
altura sobre el nivel del mar: 109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.9 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
7.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 93% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
2.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 64% | 43% | 99% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 1% | 6% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
19.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 97% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 65 % | 20 °C | 14 % | 0% | 10% | 5% | 1% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 71 % | 0% | 2% | 16% | 64% | |
Caney Creek Site Four Dam, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.2468; -90.7668
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 109 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Cross, Wynne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caney Creek Site Four Dam, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caney Creek Site Four Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:57 | 23/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |