Tiempo Caney Creek Site Four Dam pasado mañana
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 7.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.2468; -90.7668
altura sobre el nivel del mar: 109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 82 % | 0% | 13% | 14% | 80% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 99 % | 20 °C | 23 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 57 % | 1% | 13% | 31% | 28% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 66% | 2% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 1% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 19% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 90% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 70% | |
| 12:00
19:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 83% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
2.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 97% | |
| 14:00
21:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 99% | |
| 15:00
22:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 95 % | 0% | 17% | 0% | 94% | |
| 16:00
23:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
1.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 77% | |
| 17:00
00:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 92 % | 21 °C | 89 % | 0% | 58% | 60% | 59% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 90 % | 21 °C | 64 % | 0% | 0% | 9% | 62% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 86 % | 20 °C | 93 % | 0% | 28% | 54% | 85% | |
| 20:00
03:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 80% | 93% | |
| 21:00
04:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 89% | |
| 22:00
05:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 87% | |
| 23:00
06:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 88% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 90% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 97 % | 0% | 82% | 7% | 85% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 28 °C |
6.3 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 20 °C | 100 % | 0% | 47% | 35% | 99% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
4.6 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 20 °C | 99 % | 0% | 2% | 4% | 99% | |
Caney Creek Site Four Dam, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.2468; -90.7668
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 109 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Cross, Wynne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caney Creek Site Four Dam, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caney Creek Site Four Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caney Creek Site Four Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:34 | 21/05/2026 00:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |