Tiempo Long Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Long Lake 10 días.
Sábado 16 de mayo
33 / 25°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 27 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 34.9129; -91.3394
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Long Lake, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
18:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 16 °C | 71 % | 0% | 0% | 21% | 64% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 41 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 14:00
21:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 38 % | 16 °C | 29 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 35 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 11% | 92% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 34 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 37 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 87% | 99% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1011 hPa | 43 % | 16 °C | 92 % | 0% | 0% | 34% | 89% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1011 hPa | 47 % | 16 °C | 53 % | 0% | 0% | 52% | 24% | |
| 20:00
03:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 48 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 58 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 70 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 64 % | 17 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 17 °C | 18 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 17 °C | 5 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 47 % | 18 °C | 44 % | 0% | 44% | 3% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 45 % | 17 °C | 78 % | 0% | 78% | 54% | 0% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1012 hPa | 43 % | 17 °C | 95 % | 0% | 94% | 66% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 43 % | 17 °C | 95 % | 0% | 69% | 59% | 60% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1011 hPa | 43 % | 17 °C | 99 % | 0% | 53% | 53% | 97% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 47 % | 18 °C | 91 % | 0% | 48% | 43% | 83% | |
| 18:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 49 % | 18 °C | 78 % | 0% | 18% | 24% | 69% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 32 °C |
3.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 58 % | 19 °C | 81 % | 0% | 2% | 0% | 81% | |
| 20:00
03:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 97 % | 0% | 10% | 24% | 96% | |
| 21:00
04:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 85 % | 0% | 5% | 0% | 85% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Long Lake, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.9129; -91.3394
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Woodruff, Augusta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Lake, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Long Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 21:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:26 | 16/05/2026 20:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |