Tiempo Long Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Long Lake 10 días.
Sábado 23 de mayo
27 / 20°C
| 7.6 mm | 11 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 34.9129; -91.3394
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Long Lake, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 65 % | 0% | 2% | 11% | 60% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 46 % | 0% | 0% | 5% | 43% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 27 °C 30 °C |
5.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 100 % | 0% | 94% | 50% | 98% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.9 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 20 °C | 99 % | 0% | 28% | 34% | 97% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 99 % | 0% | 15% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 19 °C | 62 % | 0% | 19% | 2% | 54% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 20 °C | 79 % | 0% | 17% | 14% | 73% | |
Long Lake, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.9129; -91.3394
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Woodruff, Augusta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Lake, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Long Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:00 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |